cc国际彩球网试玩返回

2013年全国MBA培养院校CC国际二维码_cc国际彩球网试玩_cc国际网投平台线路大赛获奖名单

 

一、           团体总成绩前三名的学校获大赛特等奖

 

团体第一名:上海海事大学

 

团体第二名:安徽大学

 

团体第三名:西南交通大学

 

二、    决赛前三名的参赛队成员获大赛特等奖

 

第一名 安徽大学_两面针·芳草06队(MBA队)

领队老师: 朱云鹃 指导老师: 金震 队员:田静 张阳 葛晓雨 赵晓雪

 

第二名 上海海事大学_浅橙队

领队老师: 劳知雷 指导老师: 李吉彬 队员:陆成 单雅君 王如意

 

第三名  安徽大学_两面针·芳草05队(MBA队)

指导老师: 蒋海萍 队员: 洪兵 符琼月 代和平 李冰

 

三、    获得进入决赛成绩的参赛队成员获大赛一等奖

 

合肥工业大学_天府队(MBA队)

领队老师: 尚广海 指导老师: 刘开阳 队员: 杨本傲 申旌周 王佳琪 丘益

 

西南交通大学_深蓝队(MBA队)

领队老师:赵冬梅 指导老师:李良 队员:陈聪  杨骁炜  项雪琴  许健

 

西南交通大学_蒙奇

指导老师:郭强  队员: 宋坤 任超 

 

上海海事大学_萤火队(MBA队)

指导老师: 金欣磊 队员: 陈文倩 卢学佳 鹿畅 徐丽雯

 

江苏大学_FM974队(MBA队)

领队老师: 张怀胜  队员: 周佳 张亚轩 谈骏栋 唐治国

 

武汉科技大学_DOC

领队老师:杨建国 指导老师:刘俊武 王芳 队员: 曾松 沈义 刘刚 胡廉明

 

北京物资学院_伯约记队

领队老师: 陈晓梅  队员: 袁鑫泉 张天宇 陈月仙 张小将

 

山西财经大学_独孤求败队

领队老师: 王洁 指导老师: 温雅丽 队员: 张馨之 严腾 郭海山

 

南昌航空大学_1

领队老师: 吴桂平、胡剑芬  队员: 罗玲 吴昭琴 钟男

 

华北电力大学(保定)_华电六队

领队老师: 赵吉鹏 指导老师: 刘树良 张在兴 队员: 何晓博 白雪 王华卿 苗峻玮

 

福建农林大学_福建盛立电子制造有限公司队

领队老师: 余忠 指导老师: 游晓东 戴永 队员:林曦伟 陈美炎 康叶芳 黄雅慧

 

哈尔滨工业大学_A队(MBA队)

领队老师: 王晓巍  队员: 孙书磊 魏方锴 刘阳 彭飞

 

广东商学院_金鼎集团队(MBA队)

领队老师: 李焕荣    队员: 李英锐 张锦龙 何日伟 郭金发

 

安徽大学_安大☆编织者【兵】队

队员:李进  方玉晗  张哲  郭丽     

 

上海海事大学_喵喵

指导老师: 周媛 队员:傅莉莉 唐巧 

 

安徽大学_两面针·芳草10

队员:汪雅萍 秦海迪 过长宽 田会芳

 

安徽大学_安大△守候者【云】队

队员: 陶远 李海涛 朱海波 张磊

 

安徽大学_两面针·芳草11

队员:张培丽 许婵娟 蒋琳 谢一叶

 

江苏大学_梨子的神话队

队员: 鲁铭芳 王宇婷 杨晓萍 培培 

 

西南交通大学_绝影队

队员: 文典 徐城彬 孙雪清 唐隽玉

 

上海海事大学_claster

指导老师: 姚楠 队员:吴佳宸  欧阳帅   王纯超

 

安徽大学_安大○小屁孩【辉】

队员:谢蕴琦 郭杰义 咪咪 宋杨飞

 

安徽大学_两面针·芳草07

队员: 胡雪辉 蔡新云 任丹南 丁洁

 

安徽大学_安大△南歌弦【月】

队员:陈满满 李长丰 孙婷婷 胡启

 

江苏大学_青萍之末队

队员: 胡艳 练 朱旭东 孙泽东  

 

上海海事大学_强扭的瓜爆甜队

队员:程皓泽 陈继诗 马媛美 劳怿赟

 

上海海事大学_正能量队

队员: 秦楚 罗尊尊 陈博闻

 

上海海事大学_PKJ

队员: 罗正元 杨杰 

 

西南交通大学_寂寞说拜拜队

队员: 薛晓彤 陈佳 黄丹 李雪

 

安徽大学_两面针·芳草08

队员:高彬彬 刘蕴 宫谈飞 方文培

 

上海海事大学_fake

队员: 季遥 何梦晓

 

上海海事大学_淡定·N次方队

队员: 赵娅 严静 

 

上海海事大学_焚寂队 领队老师:

队员: 田晓宇 秦璐  

 

上海海事大学队员: 马慧丽  

 

 

四、    各省内成绩最优秀的参赛队成员获大赛优胜奖

 

广西大学_UNICORN

领队老师: 田源 指导老师: 田源 队员: 宾哲源 莫乔林 韦汝

 

重庆工商大学_江南实业队(MBA队)

领队老师: 田双全 指导老师: 姜维 队员: 张海峰 罗俊莎 贺真真 聂媛媛

 

内蒙古大学_晨奇队MBA队)

领队老师: 艾华 指导老师: 付伟  队员: 王振强 李雨晨 马腾 马自宏

 

西北工业大学2_零零七队(MBA队)

领队老师: 雷勇 指导老师: 杨乃定 队员: 杨海明   陈金荣

 

辽宁大学_唐之韵

领队老师: 赵丰义 指导老师: 赵丰义 队员: 陈婧 孙明帅 张鸣鹤

 

山东理工大学_衣草队

领队老师: 张立涛 指导老师: 史成东 队员: 卜令东 方永华 侯俊

 

浙江财经学院_创优集团队(MBA队)

领队老师: 董进才 指导老师: 赵昶 队员:吕洁 杨红伟 鲁魁 郑丽娟

 

新疆财经大学_晶华天兵队(MBA队)

领队老师: 龙奕帆 指导老师: 曹兵 队员: 查天明 孙兵 张晶晶 汪华

 

兰州交通大学_盖亚队

领队老师: 靳文强 指导老师: 肖强 队员: 傅超 唐国雄 周瑾 薛静

 

 

 

全国MBA培养院校CC国际二维码_cc国际彩球网试玩_cc国际网投平台线路大赛组委会

返回